Службы занятости населения Волгоградской области

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области

Последние новости центра занятости

30.01.2020
Получить новые знания и навыки для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда теперь могут не только предпенсионеры — с 2020 года программы проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» стали доступны для всех жителей Волгоградской об ... Получить новые знания и навыки для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда теперь могут не только предпенсионеры — с 2020 года программы проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» стали доступны для всех жителей Волгоградской области старше 50 лет. В 2019-м такое обучение прошли почти две тысячи человек, в этом году финансирование проекта увеличено, что открывает для волгоградцев дополнительные возможности.
27.01.2020
Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травмати ... Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
09.01.2020
График проведения ярмарок вакансий на 1 квартал 2020 года
06.01.2020
Более 335 тысяч человек воспользовались интерактивным порталом облкомтруда за три года работы площадки, из них порядка 150 тысяч — в 2019 году. Популярность цифрового сервиса растет не только среди ищущих вакансии, но и среди работодателей, которые с ... Более 335 тысяч человек воспользовались интерактивным порталом облкомтруда за три года работы площадки, из них порядка 150 тысяч — в 2019 году. Популярность цифрового сервиса растет не только среди ищущих вакансии, но и среди работодателей, которые создали на портале уже 17,7 тысячи личных кабинетов. В 2019 году им оказано 6,6 тысячи услуг в подборе необходимых сотрудников.
26.12.2019
Более полутысячи волгоградок, воспитывающих детей дошкольного возраста, в 2020 году смогут пройти бесплатное профессиональное обучение — всего до 2024 года по нацпроекту «Демография» такую возможность получат более трех тысяч молодых мам.
24.12.2019
36 тысяч жителей Волгоградской области получили работу в 2019 году с помощью органов службы занятости населения — таким образом трудоустроены более 65% от общего числа зарегистрированных. Продолжается взаимодействие с теми, кто еще не подобрал ваканс ... 36 тысяч жителей Волгоградской области получили работу в 2019 году с помощью органов службы занятости населения — таким образом трудоустроены более 65% от общего числа зарегистрированных. Продолжается взаимодействие с теми, кто еще не подобрал вакансию. Во многих случаях для последующего трудоустройства жители региона проходят бесплатное переобучение. Итоги реализации национальных и приоритетных региональных проектов, результаты работы в сфере труда и занятости в 2019 году подвели на заседании коллегии профильного ведомства под руководством заместителя губернатора – председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова.
20.12.2019
Дополнительное профессиональное образование в рамках реализации национальных и приоритетных региональных проектов смогут получить работники Волжского трубного завода — соответствующее соглашение сегодня подписали заместитель губернатора - председател ... Дополнительное профессиональное образование в рамках реализации национальных и приоритетных региональных проектов смогут получить работники Волжского трубного завода — соответствующее соглашение сегодня подписали заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков и управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.
17.12.2019
Торжественная церемония награждения участников областного конкурса «Инженер года» состоялась сегодня на площадке ВолгГТУ. Дипломы победителям смотра вручил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской област ... Торжественная церемония награждения участников областного конкурса «Инженер года» состоялась сегодня на площадке ВолгГТУ. Дипломы победителям смотра вручил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.
14.12.2019
103 специалиста предприятий Волгоградской области в 2019 году приняли участие в региональном смотре профессионального мастерства. Победители конкурса «Лучший по профессии» получили специальные призы, дипломы и подарки.
12.12.2019
В период с 1 по 30 ноября текущего года на территории Волгоградской области проводится месячник «Всё начинается с семьи», посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций в Волгоградской области.