Службы занятости населения Волгоградской области

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области

Организация проведения оплачиваемых общественных работ

Описание услуги

Государственная услуга по организации проведения оплачиваемых общественных работ.
Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги:
заявление о предоставлении государственной услуги или предложение о предоставлении государственной услуги, выданное центром занятости населения заявителю, с которым он согласился;
паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства;
индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).
граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы
граждане, признанные в установленном порядке безработными
Государственную услугу предоставляют государственные казенные учреждения службы занятости населения Волгоградской области (центры занятости населения).
Предоставление государственной услуги в МФЦ не осуществляется.
Гражданам обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в центр занятости населения или в МФЦ, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала или регионального портала.
При обращении граждан в МФЦ обеспечивается передача заявления в центр занятости населения в порядке и сроки, установленные соглашением о взаимодействии между МФЦ и центром занятости населения, но не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача зарегистрированному гражданину или безработному гражданину направления для участия в общественных работах, оформленного в соответствии с приложением 4 к Административному регламенту.
Максимально допустимое время предоставления государственной услуги гражданам, впервые обратившимся в центр занятости населения, не должно превышать 20 минут.
Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при последующих обращениях граждан не должно превышать 15 минут.

Правовая основа

Административный регламент  предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденный приказом министерства труда и занятости населения Волгоградской области от 27 ноября 2013 г. № 321-д.